Oferta destinada a portadores de deficiência

Dados da vaga Auxiliar De Ecommerce em SP

Salário

  1. R$ 1.500,00 a R$ 1.810,00 ()

Descrição

  1. Área e especialização profissional: Marketing - Desenvolvimento de Produto / Categoria / Marca
  2. Nível hierárquico: Auxiliar
  3. Número de vagas: 2
  4. Local de trabalho: São Paulo, SP
  5. Regime de contratação de tipo Efetivo – CLT
  6. Jornada Período Integral
  7. Modelo de Trabalho: Presencial
  8. SALÁRIO 1810,00
  9. REGIME DE CONTRATAÇÃO CLT
  10. JORNADA DE TRABALHO DE SEGUNDA A SEXTA DAS 09:00 AS 18:00 E AOS SÁBADOS DAS 09:00 AS 17:00 (1:30H DE INTERVALO)
  11. REQUISITOS
  12. TER BOM MANUSEIO COM CELULAR, NOÇÕES DE FOTOGRAFIA E VIDEOS, BOM CONHECIMENTO COM MÍDIAS DIGITAIS, EDIÇÃO DE IMAGEM E DIVULGAÇÃO, PACOTE OFFICE FÁCILIDADE PARA FALAR AO TELEFONE E TER NOÇÕES DE MEDIDAS.
  13. CONHECIMENTO NAS FERRAMENTAS CANVAS E PHOTOSHOP É UM DIFERENCIAL.
  14. ATRIBUIÇÕES
  15. DIARIAMENTE ACOMPANHA OS PEDIDOS NA LOJA ONLINE ATUANDO DESDE O ATENDIMENTO INICIAL ATÉ O SEU ENVIO.
  16. FATURAMENTO DE PEDIDOS
  17. FICARÁ RESPONSÁVEL POR TODA A PARTE DE DIVUGAÇÃO DOS PRODUTOS DA LOJA DENTRO DO SITE E LOJA ONLINE, PRODUÇÃO DE CONTEÚDO DIÁRIO DE FOTOS, TRATAMENTO DE IMAGENS COM AS FERRAMENTAS CANVAS E PHOTOSHOP.
  18. ACOMPANHAMENTO DE ESTOQUE E SEPARAÇÃO DOS PRODUTOS PARA RELIZAÇÃO DA LOGÍSTICA DAS MERCADORIAS.
  19. GERENCIAMENTO DE TROCAS E DEVOLUÇÕES DE MERCADORIA
  20. ATENDIMENTO VIA CHAT E TELEFONE PARA DAR SUPORTE AO CLIENTE ONLINE.
  21. BENEFÍCIOS:
  22. ASSISTÊNCIA MÉDICA
  23. CESTA BÁSICA
  24. VALE-TRANSPORTE
  25. Benefícios:
  26. -. Assistência médica
  27. -. Cesta básica

Valorizado

  1. Escolaridade Mínima: Ensino Médio (2º Grau)
  2. Inglês (Básico)

+ 50 Candidatos se inscreveram a esta vaga

  • Título da vaga Auxiliar De Ecommerce
  • Empresa
    Empresa com nome confidencial
    Seguir esta empresaSeguir esta empresa
  • Jornada Período Integral
  • Tipo de contrato Efetivo – CLT
  • Salário R$ 1.500,00 a R$ 1.810,00 (Bruto mensal)
  • Localidade São Paulo, SP
  1. Imprimir vaga